Маёвцы на Всероссийском студенческом образовательном форуме «От идеи до бизнеса»

21 ноября 2019

Маёвцы приняли участие во Всероссийском студенческом образовательном форуме «От идеи до бизнеса», который прошёл на базе Владимирского госдарственного университета (ВлГУ) с 12 по 16 ноября .

Главная цель форума — объединить на одной площадке молодых предпринимателей, представителей инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, студентов с готовыми проектами и научными разработками, имеющими потенциал к коммерциализации, и предоставить всевозможные инструменты для развития проектов.

Всего участниками форума стало более 100 студентов из разных уголков страны. Московский авиационный университет на мероприятии представили Владислав Баранов (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»), Дарья Мурзина (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»), Никита Тыркалов (институт № 4) и Анна Арзютова (институт № 6 «Аэрокосмический»).

В рамках образовательной программы с лекциями и мастер-классами выступили эксперты федерального уровня, которые также дали свои оценки и рекомендации студенческим проектам, представленным в трёх секциях: «Наука», «Бизнес» и «НКО». По итогам защиты проектов Дарья Мурзина с работой «Универсальный подводный исследователь трубопроводов» заняла призовое 3-е место!

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»