IT-центр МАИ провёл интерактивную программу для студентов и выпускников

19 сентября 2019

14 сентября в МАИ прошёл праздник «День IT-центра». Торжественное мероприятие было посвящено началу учебного года IT-магистратуры, где открылось 10 новых учебных программ.

Со вступлением в новую интересную жизнь студентов поздравил ректор МАИ Михаил Погосян.

Благодаря кейс-игре «Командный зачёт» от Клуба Лидеров России участники смогли ближе познакомиться со своими одногруппниками, руководителями программ и бизнес-партнёрами магистратуры. Победа досталась объединённой команде программ IoT и HL (кафедра 316).

В этот же день состоялось первое событие Клуба IT-выпускников МАИ — экскурсионный забег по территории университета и его окрестностям. Присоединиться к экскурсии могли все желающие из числа тех, кто не забыл захватить с собой удобную верхнюю одежду и обувь. Участники забега смогли познакомиться с выпускниками университета, узнать интересные факты о МАИ, а также подтянуть свою форму, преодолев лёгким бегом весь маршрут. Всех, кто преодолел финишную черту, ждали памятные сувениры — медали, напечатанные на 3D-принтере.

Детям тоже не пришлось скучать. Пока родители участвовали в экскурсионном забеге по МАИ и окрестностям или соревновались в кейс-игре от Лидеров России, у детей проходила специальная интерактивно-образовательная и спортивная программа, включающая мастер-классы от «Школы дронов МАИ» и «Школы 3D-печати МАИ», встречу с амбассадорами Mail.ru, а также спортивную эстафету.

День завершился праздничным фуршетом и традиционным запуском шаров и бумажных самолётиков.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"