Первокурсники МАИ приняли участие в Параде студенчества

17 сентября 2019

В субботу, 14 сентября, в Москве состоялся Парад российского студенчества — самое масштабное посвящение первокурсников столичных вузов в студенты. От Московского авиационного института в мероприятии приняло участие более 2 тысяч человек. Маёвцы составили одну из самых многочисленных групп участников парада.

Всего в празднике приняли участие 30 тысяч студентов из 50 вузов Москвы. Мероприятие началось с шествия колонн первокурсников по Университетскому проспекту. Затем молодые люди дали клятву московского студента перед основной сценой на смотровой площадке Воробьёвых гор. Торжественная часть завершилась гимном студенчества, после чего состоялся концерт с участием популярных исполнителей, таких как Егор Крид, T-Killah, Alexeev и In2Nation.

Напомним, что Парад студенчества проводится в Москве с 2002 года. Основная цель мероприятия — сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12