В филиале «РКТ» МАИ прошла масштабная тренировка по пожарной безопасности

10 сентября 2019
В филиале «РКТ» МАИ прошла масштабная тренировка по пожарной безопасности

6 сентября прошла учебная эвакуация обучающихся и персонала филиала «Ракетно-космическая техника» Московского авиационного института в Химках. Соорганизатором выступил отдел надзорной деятельности по г. о. Химки УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области. Мероприятие состоялось в рамках Единого дня проведения тренировок по эвакуации обучающихся и персонала образовательных организаций Московской области при имитации возгорания учебного корпуса.

Благодаря слаженной работе коллектива и сотрудников МЧС эвакуация 700 обучающихся и персонала из двух зданий филиала заняла чуть более 3-х минут. В процессе тренировки учащимся напомнили о правилах поведения при пожаре и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Напоминаем, что в филиале «РКТ» МАИ реализуется обучение по программам среднего профессионального образования, и основным контингентом являются несовершеннолетние. Прочный фундамент противопожарного поведения, как на производстве, так и в быту должен закладываться с ранних лет. В связи с этим на меры безопасности в филиале обращают особое внимание. В течение учебного года организуются теоретические и практические занятия с привлечением ОНД по г. о. Химки УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области по эвакуации при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций. На них отрабатываются элементы эвакуации, осуществляется профилактическая работа по правилам поведения детей и преподавателей.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян