МАИ успешно прошёл государственную аккредитацию

8 июля 2019
МАИ успешно прошёл государственную аккредитацию

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) признан успешно прошедшим процедуру государственной аккредитации по всем основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) установлено полное соответствие содержания и качества подготовки обучающихся Федеральному государственному образовательному стандарту.

В соответствии с приказом Рособрнадзора № 937 от 03.07.2019 года «О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» МАИ может осуществлять образовательную деятельность в течение шести лет.

Результаты государственной аккредитации подтверждают высокое качество образования в Московском авиационном институте, который располагает широчайшими ресурсными возможностями для обеспечения эффективного обучения и проведения научных исследований, лабораториями, современным учебно-методическим комплексом, материально-технической базой, а также необходимым лицензионным программным обеспечением и электронными библиотечными системами.

Важно отметить, что данное решение относится также ко всем филиалам МАИ: «Восход» (Байконур, Республика Казахстан), «Взлёт» (Ахтубинск, Астраханская обл.), «Стрела» (Жуковский, Московская обл.), «Ракетно-космическая техника» (Химки, Московская обл.), Ступинский филиал МАИ (Ступино, Московская обл.).

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян