В МАИ состоялся предпрофессиональный экзамен для кадет

8 мая 2019

30 апреля 2019 года в Московском авиационном институте завершилась сдача практической части предпрофессионального экзамена для участников образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе» по направлениям Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) и Воздушно-космические силы (ВКС).

Экзаменационной комиссией проверены все работы учащихся, результаты занесены в соответствующие протоколы и переданы в Центр патриотического воспитания и школьного спорта.

Далее результаты теоретической и практической частей экзамена будут суммированы и объявлены школам. Надеемся, что большинство ребят успешно сдали экзамен и результаты позволят им получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы.

В ходе прохождения обучения в МАИ школьникам была предоставлена возможность посетить учебные лаборатории факультетов № 1 «Авиационная техника» и № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы». Для большинства школьников этот экзамен стал лишь первым шагом к знакомству с МАИ, многие ребята выразили надежду ещё вернуться к нам и более подробно узнать о направлениях подготовки университета. Вскоре все университеты откроют свои двери для абитуриентов и, возможно, некоторые из этих ребят окажутся в списках студентов МАИ!

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12