Выпускник МАИ занял руководящий пост в Ассоциации участников рынка больших данных

19 марта 2019

Алексей Нейман, выпускник Московского авиационного института, стал вторым лицом Ассоциации участников рынка больших данных. Он будет координировать работу комитетов и подразделений организации, её членов и партнёров, представлять интересы сообщества в профильных госструктурах.

«Мы рады, что к команде Ассоциации участников рынка больших данных присоединился такой профессиональный менеджер. Богатый опыт и предметная экспертиза Алексея в построении инфраструктуры управления данными и аналитических систем для крупных компаний различных отраслей экономики поможет эффективному достижению амбициозных целей», — прокомментировала назначение президент Ассоциации участников рынка больших данных Анна Серебряникова.

Алексей Нейман родился в 1976 году. В 1999 году окончил Московский государственный авиационный институт по специальности «Прикладная математика, математическая кибернетика и искусственный интеллект». В 2008 году защитил сертификацию по Project Manager Professional (PMP). В 2018 году получил диплом MBA по совместной программе INSEAD Business School и корпоративного университета Сбербанка.

В разное время работал на руководящих позициях в ИТ и консалтинговых компаниях EPAM, «Сайнер», «Микротест», BDO, занимал позицию старшего бизнес-партнёра центра развития технологий (CTO) в международном блоке ПАО «Сбербанк». Он курировал проекты развития блока и дочерних банков в области внедрения и управления данными и бизнес-аналитикой.

Российская ассоциация участников рынка больших данных создана осенью 2018 года. Членами организации являются Яндекс, Mail.Ru Group, Сбербанк, Газпромбанк, Тинькофф Банк, МегаФон, ОneFactor, QIWI.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"