Отборочный чемпионат WorldSkills

С 4 по 8 июня в Московском авиационном институте пройдёт отборочный чемпионат WorldSkills — конкурс профессионального мастерства между студентами университета. Состязания пройдут в компетенции «Инженерия космических систем».

Соревнования чемпионата развернутся в кампусе Московского авиационного института на Соколе.

Победители отборочного чемпионата осенью этого года примут участие в Межвузовском чемпионате по стандартам WorldSkills, в котором в профессиональном мастерстве посоревнуются со студентами других высших учебных заведений. Победители вузовских чемпионатов встретятся в национальном финале, который состоится в Казани в августе 2019 года.

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» — официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого — повышение стандартов подготовки кадров.

Раз в два года одна из 79 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019-м он пройдёт в России (WorldSkillsKazan 2019).