Корейско-российский космический форум

В рамках «Aerospace Science Week» 22 ноября 2017 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Национальным исследовательским фондом Кореи проводят Корейско-российский космический форум. Мероприятие призвано установить сотрудничество России и Кореи по космическим научным проектам и исследованиям.

В рамках форума пройдут три сессии, посвящённые:

• Наблюдению за поверхностью Земли
  • Двигателям для космических аппаратов
  • Малым космическим аппаратам
Спикеры форума с корейской и российской стороны выступят с докладами о новейших разработках, которые сейчас реализуются по данными темам в обеих странах. Также гости форума обсудят перспективы участия российских специалистов в научных и исследовательских проектах, которые сегодня существуют и развиваются по этим темам в Корее и России.

В числе участников мероприятия – Ким Тэ Хи, директор Представительства национального исследовательского фонда Кореи и Кан Даесу, министр Посольства Республики Корея.

Также в форуме примут участие представители ведущих корейских университетов и институтов: Сеульского национального университета, Пусанского национального университета, Университета Конкука, Университета Сунгюнкван, Корейского астрономического и космического научного института.

Мероприятие будет интересно всем, кто заинтересован в установлении партнёрских отношений и реализации совместных проектов с корейскими корпорациями и специалистами космической отрасли.

Принять участие:

• Мероприятие пройдёт 22 ноября, с 10:00 до 16:00. Адрес: ул. Дубосековская д. 4, МАИ, Главный учебный корпус (ГУК), 3 этаж, конгресс-холл.
  • К посещению форума приглашаются все желающие. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»