IT-центр МАИ объявляет набор на образовательные программы

IT-центр МАИ объявляет набор на курсы подготовки специалистов в индустрии информационных технологий. Проект основан на инновационных программах дополнительного профессионального образования. Отличительная особенность курсов — практическая направленность программ. Слушатели, прошедшие обучение, приобретают необходимые навыки и умения, которые немедленно могут использовать в своей профессиональной деятельности.

​Программы ориентированы в первую очередь на тех, кто хочет дополнить базовые знания прикладными компетенциями, востребованными у работодателей.

Обучение будет проходить по будням в вечерние часы и полный день субботы. Аудитории оснащены самым современным оборудованием для проведения теоретических и практических занятий.

По окончании обучения все слушатели, имеющие диплом о высшем образовании уровня «бакалавр» и выше, получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца МАИ. Студенты получат справку и сертификат в случае обучения на партнёрской программе.

Курсы — уникальная возможность для студентов ещё в процессе получения основного образования пройти программу повышения квалификации и по окончании программы бакалавриата получить удостоверение о повышении квалификации.

Старт программ: ноябрь. Продолжительность: 2,5 месяца.

​Для студентов МАИ при записи на программы 01 и 02 существует гибкая система оплаты, программа лояльности и скидка 10 %.

Заявка на обучение в IT-центре МАИ.

​ПРОГРАММЫ МАИ

(100 ак. часов, 40 000 руб.)​

​01. LINUX — начальный уровень

Данная программа готовит специалистов, умеющих администрировать информационные системы на базе ядра Debian и Ubuntu (GNU/Linux). Слушатель приобретёт практические навыки установки, настройки и конфигурирования операционных систем класса Linux. Особенность программы — в преобладании практических занятий над теоретическими, индивидуальной работе преподавателя с учащимися. По завершении обучения слушатель сможет сразу применять полученные умения и навыки на практике.​

​02. IT Project Risk Management

Программа учит разрабатывать бизнес-планы, стратегию управления рисками, идентифицировать и анализировать риски, планировать мероприятия по реагированию на риски, а также контролировать и минимизировать риски в IT-проекте. Для студентов, стартаперов, технопредпринимателей. По окончании курса слушатель будет уметь выявлять и оценивать риски проекта или компании, находить верное управленческое решение и эффективно распределять ресурсы.​

​ПРОГРАММЫ СОВМЕСТНО С ЛАНИТ

(128 ак. часов, 70 000 руб.)

03.​ Специалист бизнес-аналитики данных: Big Data & BI Business Intelligence

Программа нацелена на формирование и развитие способностей слушателей, необходимых для использования в повседневной деятельности специалистами среднего уровня, занимающихся анализом больших объёмов данных и предоставлением общего доступа к результатам на базе Microsoft SQL Server.

04. Администратор IT-систем на базе свободного ПО Linux

Программа решает задачи по подготовке специалистов в области архитектуры Linux-систем, позволяющих глубоко и профессионально понимать функционирование основных внутренних механизмов, а также обладающих комп​етенциями, необходимыми для установки, администрирования и сопровождения Linux-систем.

05. Java-разработчик. От основ до Prof Software Development

Целями программы является формирование и развитие теоретических и практических навыков слушателей, необходимых для написания, отладки, проверки работоспособности и модификации приложений, прикладных программ на языке программирования Java специалистами начального и среднего уровня.

06. IT-менеджер. Руководитель IT-проектов и процессов (на базе PMBok и ITIL).

Программа позволяет получить теоретические знания в области управления проектами и практические навыки по использованию этих знаний при работе со специализированным программным обеспечением, овладеть компетенциями, необходимыми для управления IT- услугами в соответствии с ITIL и PMBok.

​ПРОГРАММА СОВМЕСТНО С Otus.ru

(76 ак. часов, 70 000 руб​.)​

​​07. Разработчик JAVA — продвинутый уровень

В процессе прохождения курса слушатель узнает об особенностях языка программирования и платформы Java, познакомится с библиотекой Java, освоит подходы к проектированию приложений и реализации модулей для работы с базами, файлами, веб-фронтендом и другими приложениями.​

Контакты+ 7 (495) 761-33-14dshutko@mai.ru3-й этаж, ГУК МАИГруппа в ВК.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12