Лекция «Как реализовать мечту и найти своё призвание?» от ректора МАИ

Торжественное открытие проекта «Университетские субботы» пройдёт в Московском авиационном институте 23 сентября 2017 года. Ректор МАИ, доктор технических наук, академик РАН Михаил Погосян прочитает лекцию «Как реализовать мечту и найти своё призвание».

В ходе лекции Михаил Асланович на собственном примере расскажет, как определять цели в жизни и достигать их. Начиная с того, чем действительно хочется заниматься. О самом важном выборе — куда же пойти учиться? О дальнейшем построении карьеры, и о том, как пройти путь от студента до генерального конструктора и президента корпорации. Ректор нашего университета поделится своим опытом управления временем и планирования, столь необходимых навыках в наше время.

Слушатели узнают о таком понятии как «эффективность деятельности», о механизмах коммуникации с внешним миром и о том, какую роль играют иностранные языки на пути к успеху. И главное, как будучи лидером, строящим свою карьеру, не забывать о постоянном личностном и профессиональном саморазвитии, о сохранении собственного здоровья, важности поддержки семьи и друзей.

Начало в 10:30, сбор участников с 10:00 до 10:15 у КПП-6 Главного учебного корпуса (Волоколамское шоссе, 4к6). Посещение лекции бесплатное, необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте программы «Университетские субботы».

По окончании лекции на базе факультета № 1 «Авиационная техника» пройдёт мастер-класс «Новые технологии в авиастроении — основа прогресса в авиации».