День знаний — 2017 в МАИ

1 сентября 2017 года Московский авиационный институт проведёт масштабный праздник, который поможет первокурсникам познакомиться с традициями МАИ, погрузиться в историю легендарного университета, приобщиться к самым современным технологиям, а также просто весело провести время и найти новых друзей.

Праздничная локация Дня знаний включает в себя различные тематические зоны, связанные как с наукой и образованием, так и со спортивной, творческой и социальной жизнью университета. Стартует праздник в 11:00 с торжественного шествия студентов: от Дворца культуры и техники МАИ (ул. Дубосековская ул., д.4A, стр.1) ребята пройдут по территории университета с флагами своих факультетов и институтов.

В 12:00 на главной сцене (Ритуальная площадь перед корпусом № 3) официальную часть программы откроет ректор МАИ Михаил Погосян — именно он первым поприветствует первокурсников главной напутственной речью. В финале торжественной части пройдёт уже ставшее традиционным посвящение в студенты.

С 13:00 до 16:30 на главной сцене праздника пройдёт концертная программа: пройдут выступления творческих коллективов МАИ и приглашённых гостей. Хэдлайнер концертной программы — битбоксер Вахтанг.

Также в День знаний на территории вуза пройдут спортивные состязания, сдача норм ГТО. Будут работать интерактивная зона научно-технического творчества и аттракционы.

В рамках мероприятия в МАИ состоятся знаковые для Москвы события — будут открыты новые корпуса университета. Гости праздника смогут первыми войти в отстроенный корпус факультета № 2 «Двигатели летательных аппаратов». Также 1 сентября будет открыта новая территория для Военного института МАИ.

Приглашаем всех маёвцев присоединиться к празднику. Подробная информация о программе 1 сентября — на официальной странице мероприятия.