В МАИ пройдёт серия лекций учёного с мировым именем

Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей МАИ на лекции знаменитого учёного в области дискретной оптимизации, профессора Ненада Младеновича. Лекции состоятся 22 мая (понедельник) и 24 мая (среда) с 11:00 до 12:30 на кафедре 804 «Теория вероятностей» в аудитории 622 ГУК «А».

Лекции будут посвящены метаэвристическим методам решения задач оптимизации. Наиболее известным научным достижением профессора Младеновича является разработка метаэвристического метода поиска с чередующимися окрестностями глобального экстремума задачи оптимизации.

Профессор Младенович имеет 116 публикаций, индексируемых в базе данных «Web of Science», с общим количеством цитирований 3573. В разные годы Ненад Младенович был профессором Университета Валансьена (Франция), Лондонского Университета Брунеля (Великобритания). В настоящее время профессор Младенович является профессором Математического института Сербской академии наук и искусств.