Спортсмены МАИ разыграют медали Спартакиады

2 октября на территории стадиона «Наука» (ул. Большая Академическая, д. 38) пройдёт Спартакиада «Сила в движении»! Сборные команды факультетов, институтов и филиалов сразятся в спортивных дисциплинах:

• Мини-футбол
  • Стритбол
  • Волейбол
  • Настольный теннис
  • Подтягивания
  • Отжимание от брусьев
  • Гиревой спорт
  • Бег 100 м (мужской и женский зачёт)
  • Перетягивание каната

Помимо общего кубка Спартакиады, в каждой из дисциплин ведётся личный зачет.

В рамках мероприятия состоится Первый Форум МАИ по техническим видам спорта, призванный привлечь перспективных студентов и школьников к занятию научно-техническим творчеством. Участники испытают созданные своими же руками аппараты в разных номинациях.

В программу мероприятия входят:

• Кубок МАИ по авиамоделированию, который включает в себя состязания моделей в классах «воздушный бой» среди студентов и школьников;
  • Многоборье беспилотников, где участники самостоятельно спроектируют и изготовят беспилотный летательный аппарат мультикоптерного типа, после чего примут участие в состязаниях на скорость и манёвренность;
  • Кубок «Аэрокосмический инженер» МАИ, где из предоставленных наборов будущие инженеры соберут и запустят в воздух модели ракеты с микроспутником Cansat на борту.

Во время мероприятия ожидаются показательные выступления по черлидингу от сборной команды МАИ «Jetix» и команд факультетов, институтов и филиалов.

Начало мероприятия 2 октября в 11:00.