День знаний в МАИ!

1 сентября в МАИ первокурсников ждёт настоящий экшн: от состязаний по разным видам спорта и конкурсов до возможности побороть силу земного притяжения на впечатляющих аттракционах. Будущих студентов проведут по маёвским лабораториям, где продемонстрируют новейшие разработки университета. Перед маёвцами выступит студенческий театр, брейк-команда, кавер-группа и т.п., а также среди них будут разыграны iPhone 6S, iPad Air и iPod touch 6.

1 сентября — это не просто праздник, а День знаний, которые первокурсники смогут получить на мастер-классах: здесь они освоят прототипирование и 3D-печать, поймут разницу между двигателями для авиации и космоса, выяснят всё о космической навигации. В общем, получат полное представление о том, какими же будут «авиационные инженеры 2020», т.е. именно они — выпускники легендарного МАИ. Здесь же, на Ритуальной площади МАИ, новые маёвцы смогут увидеть, как применяют на практике приобретённые в университете знания: факультеты представят свои выставки, а опытные студенты покажут высококлассный пилотаж на беспилотниках.

И вслед за ними, после приветственного слова ректора и торжественной клятвы первокурсников, в небо взлетят воздушные шарики МАИ, знаменующие вступление в ряды маёвцев нового поколения студентов.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»