Приглашаем к участию в конференции по аддитивным технологиям!

На сегодняшний день аддитивное производство металлических конструкций становится самым распространенным направлением в разработке компонентов автомобильной и авиационно-космической промышленности. Данные изделия должны отвечать требованию 100 % безотказности в работе. Но насколько изделия, произведенные по технологии аддитивного производства, надёжны? Основная проблема аддитивного производства — это обеспечение качества. Решить этот вопрос может метод микрокомпьютерной томографии.

Именно он и поднимается на научной конференции «Аддитивное производство. Методы обеспечения качества изделий аддитивного производства. Применение компьютерной томографии», организованной ООО «Совтест АТЕ».

Партнёром конференции является Московский авиационный институт.

Ключевые темы конференции:

• проблемы внедрения аддитивных технологий в производство;
  • процессы аддитивного производства сложных деталей с высокой точностью и качеством (материалы для AM, конструкция принтеров и оптимизация процесса);
  • контроль качества с помощью наблюдения за процессом в режиме реального времени, возможные производственные дефекты;
  • микрофокусная компьютерная томография (основные сведения о микро-КТ);
  • КТ для пространственных измерений (особенности применения КТ для контроля геометрии);
  • оценка конструктивной целостности изделий АП с помощью компьютерной томографии.

Главные спикеры конференции:

• Сергей Колобов — инженер по прикладным технологиям рентгеновской компьютерной томографии Nikon Metrology (Бельгия), специалист высокого класса в области промышленной компьютерной томографии.
  • Michele Pavan — инженер исследовательского центра при Лёвенском Католическом Университете (KU Leuven, Бельгия), автор научных статей в области КТ. Исследовал лазерное спекание полимеров с использованием компьютерной томографии, а также совершенствование способов, которые позволяют извлекать полезную информацию о процессе и дают понимание о том, как улучшить его.

Приглашаем вас принять участие  в конференции!

Подробную информацию можно узнать здесь.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12