Приглашаем на II Франко-российский форум в Тулузе!

В 2015-м году в стенах Московского авиационного института успешно прошёл 1-й Франко-российский форум в области авикосмического образования и науки, который собрал более 200 участников из России и Франции, в том числе представителей 28 вузов, 15 предприятий и 8 научно-исследовательских центров.

2-й форум состоится 1 и 2 декабря 2016 года в Тулузе, европейской авиационной и космической столице, на территории кампуса Национальной школы гражданской авиации (ENAC).

Целями форума являются развитие научной и инновационной деятельности аэрокосмических университетов Франции и России, повышение уровня академической мобильности, установление и укрепление сотрудничества двух стран в области науки и образования, обсуждение перспектив международного совместного взаимодействия.

Для участия в форуме необходимо заполнить распечатанную регистрационную форму и направить её вместе с копией паспорта по электронной почте. Регистрационная форма должна быть заверена печатью организации.

Заявки на участие в форуме принимаются до 29 октября 2016 года.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»