Всероссийский конкурс «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

1 июня стартовал приём заявок на XIII Всероссийский межотраслевой молодёжный конкурс научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

Организатором конкурса выступает Московский авиационный институт при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, государственных корпораций и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности.

К участию в конкурсе приглашаются молодёжные коллективы, молодые учёные, специалисты, аспиранты, студенты, возраст которых на момент представления работы на конкурс не превышает 35 лет. Коллектив авторов может состоять максимум из трёх человек.

Направления конкурса:

• Авиационные системы;
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • Ракетные и космические системы;
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит в заочной форме посредством экспертизы работ. Второй этап — презентация и защита работ, отобранных экспертными комиссиями по результатам первого этапа, на VIII Международной неделе авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» в ноябре, по результатам определяются победители конкурса в каждой номинации.

Требования к работам и подробности на сайте мероприятия.

Участие в конкурсе бесплатное. Регистрация участников и приём работ — до 30 сентября включительно.

Приём заявок

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12