МАИ и ШУЦТ проведут Международную научно-техническую конференцию ICASSE 2021

С 14 по 16 июля 2021 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Шанхайским университетом Цзяо Тун проводят V Международную конференцию International Conference on Aerospace System Science and Engineering (ICASSE 2021). В этом году конференция проводится в рамках реализации программы создания и развития исследовательского центра мирового уровня «Сверхзвук» на 2020-2025 годы, финансируемой Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Конференция станет площадкой по обмену лучшими практиками: позволит участникам представить специалистам свои достижения, выстроить эффективную коммуникацию с предприятиями, научными и образовательными учреждениями России и зарубежья, а также спрогнозировать развитие прорывных технологий аэрокосмической отрасли.

Конференция пройдет в онлайн-формате. Рабочий язык конференции — английский.

Тематика конференции включает в себя:

• Авиационные системы;
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • Ракетные и космические системы;
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.

Материалы конференции будут опубликованы на английском языке в сборнике Lecture Notes in Electrical Engineering, индексируемом в базе данных Scopus, лучшие статьи будут рекомендованы к публикации в журнале Aerospace Systems, также индексируемом в базе данных Scopus.

Подробная информация и условия участия на сайте конференции: icasse2021.com.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет конференции: icasse@mai.ru

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»