В МАИ началась регистрация на «Инженерные каникулы»

В Московском авиационном институте началась регистрация на цикл образовательных и профориентационных мероприятий в рамках проекта «Инженерные каникулы». Участниками проекта могут стать школьники из 8–11-х классов с углублённым изучением технических дисциплин. Мероприятия будут проходить с 23 ноября по 2 декабря (кроме 28 и 29 ноября) с 17:00 до 19:30 в дистанционном формате.

Программа «Инженерных каникул» включит в себя экскурсии, мастер-классы и лекции. Школьники узнают больше о системе автоматизированного проектирования SolidWorks, IT-разработках, робототехнике и цифровом производстве, 3D-печати, а также поучаствуют в дискуссиях на актуальные темы авиационной направленности с представителями предприятий — партнёров университета.

Участники экскурсий смогут осмотреть реальные боевые и гражданские самолеты, изучить их устройство и принцип работы. Также ребята увидят настоящие космические аппараты и фрагменты ракетных комплексов, узнают интереснейшие факты об экспонатах и откроют для себя много нового в мире космонавтики.

В завершение каникул школьники создадут свой мини-проект.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.