Аэрокосмическая декада-2020

С 21 сентября по 2 октября в Крыму на базе оздоровительно-учебного центра «Алушта» Московского авиационного института пройдёт «Аэрокосмическая декада-2020». Это комплексное мероприятие, включающее в себя заседание методического совета по УГСН «Авиационная и ракетно-космическая техника» и школу-семинар для студентов и аспирантов профильных специальностей вузов России и стран СНГ.

Аэрокосмическая декада проводится с целью обсуждения актуальных проблем организации учебного процесса и содействия кооперации вузов, ведущих подготовку по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 24.00.00 «Авиационная и ракетно-космическая техника».

Первые пять дней мероприятия будут посвящены докладам участников заседания методического совета, обсуждению проектов образовательных программ и проблем взаимодействия вузов и работодателей.

А с 26 сентября «Аэрокосмическая декада — 2020» продолжится XI Всероссийской студенческой научно-технической школой-семинаром.

Участников ожидает культурная программа, спортивные и научно-развлекательные мероприятия. Также пройдёт работа по секциям, круглый стол по проблематике аддитивных технологий в авиастроении, проект «Самолёт» и тимбилдинг.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»