Мастер-класс «Интернет-вещей»

Мастер-класс «Интернет-вещей»

3 июня в 14:00 Московский авиационный институт проведёт мастер-класс для школьников «Интернет вещей – фантастика становится реальностью».

Промышленная революция 4.0 предполагает объединение датчиков, оборудования и информационных систем в единое целое. Данные системы взаимодействуют между собой при помощи стандартных интернет-протоколов. Одними из направлений промышленной революции 4.0. является создание интернет-вещей, что позволит исключить участие человека в большом числе рутинных операций на этапах создания и эксплуатации большого числа объектов, как бытового, так и промышленного назначения.

Школьникам будут продемонстрированы основные этапы построения модели «умного» дома и показаны принципы работы систем управления таких как: система мониторинга влажности и температуры, датчики учёта воды, газа, электропотребления, системы уличного и домашнего освещения.

Кроме того, планируется ознакомление школьников с системами передачи, приёма и обработки информации, входящими в состав интернет-вещей.

Мастер-класс будет проходить в онлайн-формате. Для получения ссылки на прямой эфир необходимо заполнить регистрацию.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

В этот день было

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12