Новый набор учащихся инженерных классов на дополнительное обучение

30 декабря 2019 года в рамках образовательного проекта Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе» Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) открыл новый набор учащихся в группы дополнительного образования.

Университет реализует следующие программы для школьников:

• Прикладное программирование на языке Python (для 10–11-х классов).
  • Введение в программирование на языке Python (для 9–11-х классов).
  • Математика. Решение геометрических задач различными методами (векторный метод в задачах планиметрии). Решение нестандартных уравнений и неравенств, содержащих параметры (для 10-го класса).
  • Математика. Решение геометрических задач различными методами (векторный метод в задачах планиметрии и стереометрии). Решение нестандартных уравнений и неравенств, содержащих параметры (для 11-го класса).
  • Разработка собственного квадрокоптера (для 8–11-х классов).
  • Программирование на языке C++ (для 8–11-х классов).
  • Инженерная физика (для 10–11-х классов).
  • Методы искусственного интеллекта в решении инженерных и социальных задач (10–11-й класс).

Каждая из программ состоит из 24 академических часов и предполагает проведение занятий в технологической инженерной среде МАИ.

Начало обучения: с 17 февраля 2020 (по мере набора групп дата будет уточняться).

Место проведения: Москва, Волоколамское шоссе, д. 4.

Записываться на программы дополнительного образования необходимо через сайт mos.ru. Подробная информация и инструкция по записи размещена на сайте МАИ.