Мастер-класс «Двигатели для космических летательных аппаратов и перспективы их развития»

21 сентября в 12:00 Московский авиационный институт проведёт мастер-класс «Двигатели для космических летательных аппаратов и перспективы их развития» для учащихся школ и колледжей.Гости мероприятия узнают об электроракетных двигателях, энергофизических и энергетических установках, которые используются в современных космических летательных аппаратах. Наряду с современными энергетическими установками будет рассказано о перспективах развития установок для космических летательных аппаратов, использующих ядерную энергетику.В рамках мероприятия будет проведена экскурсия в лаборатории и на кафедры института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки». В МАИ ребята смогут увидеть крупнейший в России научно-учебный комплекс в области двигателестроения и энергетической техники. На мастер-классе также будут продемонстрированы высоковакуумные установки для проведения стендовых испытаний современных плазменных устройств.Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте.При входе в здание необходимо будет зарегистрироваться на месте, поэтому наличие документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.Ждём вас по адресу: Волоколамское шоссе, д. 4, к. 6.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»