Поздравляем с юбилеем профессора Олега Михайловича Брехова!

9 января 2017
    Поздравляем с юбилеем профессора Олега Михайловича Брехова!

9 января заслуженному деятелю науки РФ, доктору технических наук, заведующему кафедрой «Вычислительные машины, системы и сети», профессору Олегу Михайловичу Брехову исполняется 75 лет.

Олег Михайлович работает в Московском авиационном институте с 1963-го года, с 1990-го года — на должности заведующего кафедрой «Вычислительные машины, системы и сети». Основные научные результаты получены профессором Олегом Бреховым в области разработки высокопроизводительных отказоустойчивых адаптивных информационно-вычислительных систем наземного и бортового базирования, теории моделирования вычислительных сред универсального и специального назначения. Практические результаты научных исследований нашли свое применение при разработке оригинальных и серийно выпускаемых вычислительных систем.

Является автором более 200 научных печатных работ (в том числе в изданиях, рекомендованных ВАК и индексируемых Web of Science и Scopus), включая более 15 монографий и учебных пособий, научным руководителем около 30 кандидатских и докторских работ, научным руководителем более 150 магистерских диссертаций.

Сердечно поздравляем Олега Михайловича и желаем дальнейших успехов в его плодотворной профессиональной деятельности!

Август 2017