Профессор кафедры культурологии МАИ Белла Эренгросс празднует юбилей

2 ноября 2016
    Профессор кафедры культурологии МАИ Белла Эренгросс празднует юбилей

2 ноября 2016 года Белла Ароновна Эренгросс празднует свой юбилей. Белла Ароновна — профессор кафедры культурологии факультета «Социальный инжиниринг» МАИ, лауреат Государственной премии СССР, почётный работник высшего профессионального образования, член Академии профессионального образования, член Союза художников, известный учёный, автор более ста научных работ и учебных пособий, семи фундаментальных учебников «Культурология», «Мировая художественная культура».

В Московском авиационном институте Белла Ароновна преподает с 1961 года. С 1980 года руководит циклом гуманитарных дисциплин на Факультете повышения квалификации преподавателей. В 1993 году становится первым заведующим только открывшейся в МАИ кафедры культурологии. Активно работая над программой курса, Белла Ароновна вместе с энтузиастами, увлечёнными проблематикой предмета, создаёт учебные пособия, пишет статьи, читает лекции. Лекции Белла Ароновна читает по авторским программам, преподнося даже сложный материал легко и понятно для всех, увлекая всех студентов своей дисциплиной.

Помимо МАИ, Белла Ароновна возглавляет «Совет Мудрейших» в «Школе Сократа» — школе, где детям в игровой форме преподают философию. Она почётный член президиума Правления центрального дома работников искусств и, главное, пользуется уважением и любовью студентов и сотрудников МАИ.

Коллектив МАИ поздравляет Беллу Ароновну с юбилеем и желает счастья, здоровья и творческих успехов.

Август 2017