«Билайн» и Vector научат молодых предпринимателей превращать идеи в проекты

«Билайн» совместно с онлайн-школой городских предпринимателей Института «Стрелка» Vector запускают образовательный проект в поддержку международного конкурса инноваций EurasiaMobileChallenge. EurasiaMobileChallenge — этап мирового конкурса GlobalMobileChallenge с финалом на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Евразийский этап чемпионата пройдет во второй раз в России, Армении, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Узбекистане и в Украине.

Участники конкурса, зарегистрировавшие идею, концепцию или прототип digital-решения на сайте до 15 октября 2016 года, получат бесплатный доступ к 2 образовательным курсам, созданным Институтом «Стрелка» совместно с международными и российскими экспертами в области предпринимательства. Специально для участников EurasiaMobileChallenge эксперты Vector отобрали 2 программы, полезные для начинающих предпринимателей и молодых людей технических и гуманитарных специальностей, которые не владеют специальными знаниями и подготовкой в области создания стартапов.

Первый курс «Как создать мобильное приложение» рассчитан на тех, кто планирует превратить идею в популярное приложение, но раньше этого не делал. 25 создателей успешных проектов поделятся опытом, как действовать и что учесть на всех стадиях: от проверки первых идей до запуска готового продукта на рынок. Второй курс «Финансовая грамотность для предпринимателей» расскажет о выборе модели монетизации идеи, хобби или проекта, поможет составить бизнес-план и выстроить отношения с инвесторами и банками.

Учиться онлайн можно в любое время, проходить уроки — в свободной последовательности, а учебные материалы доступны на русском языке. Благодаря онлайн-платформе, доступ к курсам получат как участники из России, так и молодые предприниматели из Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Онлайн-школа городских предпринимателей Vector — место для желающих научиться предпринимательскому образу мышления. Курсы помогут понять потребности людей, расскажут, как превращать проблемы в решения, идею — в продукт и создавать успешные проекты — коммерческие и социальные, масштабные и небольшие.

Евразийский конкурс инноваций — шанс улучшить предпринимательские навыки, продемонстрировать нестандартное мышление и выиграть денежный приз. Второй год подряд EurasiaMobileChallenge проводится Группой «ВымпелКом Ltd» в рамках поддержки социального образовательного направления MakeYourMark («Оставь свой след») Конкурс предназначен как для людей с техническими способностями, которые могут предложить решения в сфере мобильных финансовых и digital-сервисов, bigdata, облачных и М2М-решений, так и для тех, у кого есть идеи, которые могут трансформироваться в проекты для решения насущных вопросов отдельного сообщества.

В каждой из стран-участниц пройдет локальный этап конкурса, в рамках которого участники сразятся с соперниками из своей страны. 24 команды (по 3 от каждой страны) жюри пригласит в финал регионального этапа. 3 победителя регионального финала получат денежные призы и шанс продолжить борьбу в глобальном финале на MobileWorldCongress 2017 в Барселоне. Во время региональных этапов участники протестируют и доработают концепции во время семинаров, мастер-классов и питч-сессий с участием местных и международных экспертов, и менторов.

Для регистрации идеи в конкурсе и получения доступа к скидке на курсы онлайн-школы городских предпринимателей Vector, подайте заявку на сайте. В письме по окончании регистрации участнику придет информация со скидочными промо-кодами для прохождения курсов Vector.

Регистрация проектов на конкурс доступна до 15 октября 2016 года.

Июнь 2017
26 27 28 29 30