Сотрудникам МАИ присвоены звания «Профессор РАН»

4 февраля 2016
Сотрудникам МАИ присвоены звания «Профессор РАН»

3 февраля 2016 г. Российская академия наук опубликовала постановление от 26.01.2016 № 20 о присвоении звания «Профессор РАН» по Отделению энергетики, механики и процессов управления.

В число 32 учёных, которым было присуждено почётное звание, вошли 3 сотрудника Московского авиационного института (национального исследовательского университета):

• Бардин Борис Сабирович, д. ф.-м. н., заведующий кафедрой 802 «Теоретическая механика»;

• Медведский Александр Леонидович, д. ф.-м. н., профессор кафедры 902 «Сопротивление материалов, динамика и прочность машин»;

• Сыпало Кирилл Иванович, д. т. н., профессор кафедры 704 «Информационно-управляющие комплексы летательных аппаратов».

Поздравляем наших учёных с присуждением почётного звания «Профессор РАН»!

Звание «Профессор РАН» присваивается президиумом Российской Академии учёным, осуществляющим научную (научно-исследовательскую) и (или) научно-образовательную деятельность в научных организациях и образовательных организациях высшего образования за научные достижения национального и (или) международного уровня, а также за активное участие в реализации основных задач и функций РАН.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12