Волевая победа «Авиаторов» в Московской студенческой хоккейной лиге

24 ноября 2015

В субботу 21 ноября в ледовом дворце «Медведково» одна из наших ледовых дружин встречалась с фаворитом Московской студенческой хоккейной лиги, командой «Держава», представляющей ТГУ имени Г.Р. Державина.

Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе, однако немного активнее действовали хоккеисты Тамбова: им первым удалось открыть счёт. Произошло это на тринадцатой минуте встречи, когда расторопней всех оказался Кирилл Бондаренко. Но «Авиаторы» не были настроены на поражение в этот вечер, трибуны, полные болельщиков, гнали их вперед. За две минуты до конца первого периода Максиму Глазунову удалось выбежать один на один с вратарём соперника, переиграть которого было уже делом техники, которой у Максима предостаточно. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Во второй двадцатиминутке наши хоккеисты заметно прибавили напора и в середине периода вышли вперёд. Надёжно отработав в меньшинстве, «Авиаторам» удалось точным пасом вывести один на один с вратарём Алексея Зубарева, только что покинувшего скамейку штрафников. Пару обманных движений, точный бросок - и вратарь «Державы» остаётся не у дел — 2:1. Возможности забросить шайбу были и у тамбовчан, но им дважды не удалось реализовать численное преимущество.

В заключительном периоде дублем отметился Максим Глазунов, по сути, предрешивший итог матча. Максим записал на счёт свой первый хет-трик в МСХЛ, за что, после заброшенной третьей шайбы, был награждён дюжиной кепок, полетевших с трибун на лёд. Игроки Тамбова бросились отыгрываться, однако все их начинания заканчивались там, где вставал наш вратарь — Николай Черненков, ставший одним из героев этой встречи.

Итак, победу одержали «Авиаторы» со счётом 4:1! Поздравляем наших студентов с очередной победой и ждём новых побед «летающей машины»!