И.о. гендиректора ФГУП «ЦНИИмаш» назначен выпускник МАИ

21 июля 2015
И.о. гендиректора ФГУП «ЦНИИмаш» назначен выпускник МАИ
Бывший проректор Московского физико-технического института (МФТИ) по учебной работе Олег Горшков назначен исполняющим обязанности генерального директора ФГУП «Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш), сообщает пресс-служба Роскосмоса.

«Сегодня, 21 июля 2015 года, исполняющим обязанности генерального директора ФГУП „ЦНИИмаш“ назначен Олег Горшков, ранее занимавший пост проректора МФТИ по учебной работе», — говорится в сообщении.

ФГУП Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш) в ведении Федерального космического агентства занимается проектированием, экспериментальной отработкой и исследованиями космических аппаратов и ракет. В состав института входит Центр управления полётами Роскосмоса. Находится в городе Королёв.

Олег Горшков родился в 1959 году в поселке Сарс (Пермская область). С отличием окончил Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) по специальности «Электроракетные двигатели летательных аппаратов и бортовые энергоустановки». С 1983 по 2012 годы работал в ГНЦ ФГУП «Исследовательский центр имени М.В. Келдыша». С 2012 года Горшков работал первым проректором — проректором по научной работе МФТИ. Доктор технических наук, профессор.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М