Представители МАИ на встрече АТУРК

20 июля 2015
Представители МАИ на встрече АТУРК

Студенты и сотрудники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приняли участие в заседание вузов-членов АТУРК (Ассоциация технических университетов России и Китая).

Каждый год Ассоциация организует множество мероприятий, среди которых научные конференции, студенческие форумы, деловые встречи, симпозиумы, разнообразные выставки. На этот раз организатором и принимающей стороной мероприятия АТУРК выступил Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

Главной целью российско-китайского студенческого конкурса послужило выявление перспективных идей, проектов и предложений, направленных на создание новых технологий, связанных с развитием инновационных подходов в энергетической отрасли и смежных отраслях, развитием генерации и трансферта альтернативной и возобновляемой энергии, новейшими исследованиями и разработками в сфере энергосбережения и эффективности. По итогам студенческого конкурса «Инновационная энергетика» призовое 3 место в номинации «Инновации в энергетике» заняла работа, представленная студентами факультета «Двигатели летательных аппаратов» Дмитрием Боровиковым и Сергеем Селиверстовым

Обширная программа встречи включала в себя заседание вузов-членов АТУРК, конференцию «Инновационная энергетика», а также российско-китайский студенческий конкурс проектов на тему «Инновационная энергетика». На конференции «Инновационная энергетика» был затронут широкий диапазон важнейших вопросов, связанных с новейшими исследованиями и разработками в сфере инноваций в энергетике, а также возможностями сочетания лучших традиций и опыта в подготовке специалистов в области техники и технологий в России и Китае.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»