В филиале «Взлёт» МАИ прошло торжественное вручение дипломов

9 июля 2015
В филиале «Взлёт» МАИ прошло торжественное вручение дипломов

3 июля 2015 года в филиале «Взлёт» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в городе Ахтубинске вручены дипломы о высшем образовании выпускникам очного и очно-заочного обучения.

Выпуск составил 37 специалистов: 14 инженеров по специальности «Испытание летательных аппаратов», 12 инженеров по специальности «Радиоэлектронные системы», 5 экономистов-менеджеров и 6 бакалавров по направлению «Менеджмент». Бакалавров филиал выпускает впервые за 50 лет существования, а за все время выпуск специалистов с высшим образованием составил 3601 человек.

Сейчас в филиале в полном разгаре приёмная кампания. На приём в этом году выделено 28 бюджетных мест. Как известно, с 2015 года в филиале проводится военная подготовка в рамках Учебного военного центра МАИ (офицеры по контракту) и в рамках военной кафедры (офицеры запаса). Студенты наряду с высшим образованием по программам национального исследовательского университета имеют возможность получить военное образование.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М