Студенты МАИ получат поддержку от альма-матер

17 декабря 2014
Студенты МАИ получат поддержку от альма-матер

Студентов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) ждет большое будущее. Главное – прилагать усилия к этому и всей душой любить то, чем занимаешься. Родной университет поможет своим выпускникам развить дальнейшую карьеру и создаст для этого все условия.

Например, девять студентов МАИ изъявили желание связать свою трудовую деятельность с космодромом «Восточный», который строится на Дальнем Востоке в Амурской области. Руководство университета, узнав о таком похвальном желании своих студентов, организовало встречу, в ходе которой побеседовали об их дальнейших планах.

На встрече присутствовали ректор МАИ Анатолий Геращенко и декан аэрокосмического факультета МАИ Александр Медведский, губернатор Амурской области Олег Кожемяко, референт заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, руководитель координационного центра по строительству космодрома «Восточный» Константин Чмаров, исполняющий обязанности генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Александр Сироткин, начальник управления кадрами Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Владимир Антипов, начальник Центра по созданию космодрома «Восточный» Вадим Митин.

Собранная комиссия ответила на все интересующие вопросы студентов. Они затрагивали различные аспекты их работы на космодроме. Маёвцы интересовались материальными условиями работы, зарплатой, жильем, задавали вопросы об армии, о получении звания офицера и службе в космических войсках.

Обе стороны были довольны продуктивной беседой. В результате стало ясно, что будущим сотрудникам космодрома можно не беспокоиться о том, где им жить. Этот вопрос был решён положительно в пользу студентов. Им будет предоставлено жильё в новых домах. Они могут сосредоточиться на своём деле и профессионально расти, не отвлекаясь на бытовые проблемы.

Необходимо понимать, что маёвцы всегда будут поддерживать друг друга. Выпускники, будущие специалисты, всегда могут рассчитывать на помощь своей альма-матер.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12