Альпинисты МАИ одержали победу

12 декабря 2014
Альпинисты МАИ одержали победу

6 декабря в стенах Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоялось вручение главных альпинистских наград года в номинациях «Золотой ледоруб России», «Стальной ангел» и «Хрустальный пик 2014». В город на Неве приехали около 300 профессиональных альпинистов, которые делились опытом и обсуждали свое опасное занятие.

Покорители горных вершин представили презентационные ролики о своих восхождениях. У всех присутствующих захватывало дыхание от спортивных подвигов, которые совершали участники. Это, действительно, опасный и трудный вид спорта. Чтобы заниматься альпинизмом, необходимо иметь не только отличные физические данные, но и железный, закаленный характер, а также надежных друзей.

В номинации «Самый яркий Outdoor-проект-2014» победу одержала команда Московского авиационного института (национального исследовательского университета), которая выступила с презентацией о восхождении на Северо-Западный Памир. Ребята получили достойные награды и были рады тому, что их мастерство было высоко оценено.

Поздравляем спортсменов и напоминаем об осторожности, которую необходимо соблюдать в таком опасном занятии.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК