«Университетская суббота»: радистам — заземлить!

23 октября 2014
«Университетская суббота»: радистам — заземлить!

18 октября 2014 года, в субботу, на факультете № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» прошла встреча руководства факультета со школьниками в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы».

Перед школьниками выступил доцент кафедры 401, кандидат технических наук Ясенцев Дмитрий Александрович с лекцией о современных радиоэлектронных системах и их применении. Участники также смогли задать вопросы о поступлении и получили исчерпывающую информацию об основных направлениях подготовки факультета.

После лекции для посетителей факультета была проведена экскурсия на три кафедры. Школьникам были продемонстрированы современные радиолокационные системы, беспилотный летательный аппарат, собранный сотрудниками и аспирантами кафедры 403. А также была экскурсия на кафедру 405, на которой присутствующим были продемонстрированы современные образцы измерительной техники.

Гости факультета остались довольны временем, проведённым в стенах университета и выразили желание снова посетить его при ближайшей возможности.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян