МАИ за здоровый образ жизни

21 октября 2014
МАИ за здоровый образ жизни

Вот и наступила осень... Настала пора учебы, воспоминания о ярких моментах лета уже остались где-то позади. Как всегда, 4 пары и мысль, что уже скоро домой, однако, вторник 14 октября стал ярким исключением.

Проходя мимо Ритуальной площади МАИ, нельзя было не обратить внимания на музыку, обилие народа и царящее веселье. В этот день состоялся интересный и яркий праздник с креативным названием «День здоровья».

Маёвцы участвовали в перетягивании каната, подъёме гири, соревновались в дартсе и принимали участие в различных конкурсах, на площадке царил командный и соревновательный дух. Проходящие мимо студенты с большим энтузиазмом начинали принимать участие в спортивных соревнованиях. На мой взгляд, всем очень понравилась игра в дартс, особенно девушкам. Парни же сразу оккупировали канат и устроили состязания не хуже гладиаторских боёв. Больше всего меня поразило, что ещё 2 минуты назад незнакомые друг с другом люди начинали активно общаться и знакомиться. Верно говорят — спорт объединяет людей.

В разгар соревнований ведущие объявили о выступлении сборной команды МАИ по черлидингу «Jetix». Девушки устроили зажигательное выступление, а по его окончании устроили танцевальный мастер-класс по Макарене. Положительным эмоциям в этот момент у участников и самих ведущих не было края. После столь активного времяпрепровождения перед нами выступил Михаил Носырев, чемпион Москвы по гиревому спорту, и показал высший класс в столь необычном виде спорта.

Завершился «День здоровья» спортивным марафоном и награждением победителей. Всем студентам, показавшим лучшие результаты, были вручены грамоты и призовые шоколадки! Маёвцев с победой поздравил проректор МАИ Николай Николаевич Юров и заодно напомнил юношам о военной кафедре в институте.

Подводя итоги мероприятия, выступил вице-президент московского отделения Российского молодёжного спортивного союза Игорь Кожелин. В его выступлении прозвучали слова благодарности в адрес руководства института и организаторов мероприятия, в особенности, Анны Черновой и Михаила Цибизова. Так же Игорь напомнил нам о важности спорта и активной жизненной позиции в современном мире.

В конце, хотела бы сказать «спасибо» ребятам за столь замечательный осенний день.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12