Конкурс для молодых российских учёных на право получение грантов

16 сентября 2014
Конкурс для молодых российских учёных на право получение грантов

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых учёных и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы 2015 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных — кандидатов наук (далее — конкурс МК-2015) и молодых российских учёных — докторов наук (далее — конкурс МД-2015). Организатором конкурсов является Минобрнауки России.

В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключением казённых учреждений, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учёными — кандидатами наук (докторами наук), работы которых представлены этими организациями на конкурс.

Конкурс МК-2015 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учёными — кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых учёных в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертация.

Конкурс МД-2015 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учёными — докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

С полной информацией о сроках и условиях участия в конкурсе на право получения грантов можно ознакомиться на сайте.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"