Маёвцы на чемпионате мира по кордовым моделям

11 августа 2014
Маёвцы на чемпионате мира по кордовым моделям

9 августа в польском городе Влоцлавик стартовал чемпионат мира по кордовым моделям. Среди 91 экипажа-участника из 38 стран мира честь России будут защищать три экипажа, два из которых представлены Авиамодельным спортивным клубом Московского авиационного института (национального исследовательского университета) — АСК МАИ.

Напомним, отбор спортсменов в сборную страны проходил на этапе Кубка мира по авиамодельному спорту в классе «воздушный бой», который прошёл в пос. Московский Тюменской области с 25 по 28 июля. На состязаниях не нашлось равных маёвцам: руководителю АСК МАИ, трёхкратному чемпиону мира Игорю Трифонову (механик — Дмитрий Батраков) и студенту факультета «Авиационная техника» Денису Есаулкову (механик — Павел Стегний).

Помимо маёвцев в состав сборной России вошёл также представитель Челябинской области.

Сегодня наши спортсмены встретятся с первыми соперниками. Желаем маёвцам и сборной России по авиамодельному спорту триумфальной победы на чемпионате мира!

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян