Маёвцы на Крымском студенческом форуме — 2014

23 июля 2014
Маёвцы на Крымском студенческом форуме — 2014

С 2 по 7 июля 2014 года на базе туристического центра «Звёздный берег» в Севастополе состоялся Крымский студенческий форум — 2014.

Форум проводился Общероссийской общественной организацией «Всероссийский студенческий союз» при поддержке Московской торгово-промышленной палаты, АНО «Центр развития молодёжных общественных инициатив «Форум — Таврия», Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ.

Всероссийское социально-образовательное мероприятие объединило более ста лидеров студенчества, руководителей и активистов студенческих объединений, а также специалистов, занимающихся внеучебной, воспитательной и научно-исследовательской работой со студентами, из всех регионов России.
Активисты МАИ приняли участие в работе образовательных направлений «Советы обучающихся и студенческие организации», «Студенческая наука», а также в организации самого форума — Юрий Наконечный является заместителем председателя оргкомитета форума, руководителем направления «Студенческие бизнес-инкубаторы».

В течение 6 дней у студентов была насыщенная образовательная и досуговая программа. За столь короткий срок лидеры органов студенческого самоуправления сумели объединиться и наладить взаимодействие на межрегиональном уровне. Участники форума обсудили актуальные проблемы организации спорта, культуры, качества образования, науки и студенческого досуга, вместе находили их решение, работая в командах по направлениям и, несомненно, приобрели ценный опыт для дальнейшей результативной работы в вузах.

Маёвцы в очередной раз убедились в престиже своего вуза: студентов других российских городов немало заинтересовали организационные моменты ведущего аэрокосмического вуза, в частности и нашей профсоюзной организации.
Вывод очевиден: МАИ — тот вуз, на который хочется равняться!

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"