Студент МАИ в финале Russian Code Cup 2012

11 сентября 2012

10 сентября 2012 года лучшие российские программисты собирались, чтобы сразиться в финальной битве умов Russian Code Cup.

Студент третьего курса факультета №8 МАИ Алексей Сафронов занял 22 место в этом престижном индивидуальном соревновании программистов, решив 4 задачи из 6 предложенных.

За призы боролись более 3000 участников, прошедших 2 отборочных тура. Призовой фонд Russian Code Cup 2012 в этом году составил $18 000.

В финал вышли 50 участников, среди которых было только 6 представителей московских вузов, один из которых — Московский авиационный институт.

В Московском авиационном институте олимпиадная подготовка по программированию проводится кафедрой 806 «Вычислительная математика и программирование». Руководитель — профессор В. Е. Зайцев, тренер — аспирант Н. К. Макаров.

Поздравляем Алексея и его наставников с этим достижением и желаем дальнейших успехов!

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М