МАИ на выставке для абитуриентов «Каждый вуз — о себе»

2 апреля 2012

31 марта 2012 года в Политехническом музее старшеклассникам Москвы и Московской области представилась уникальная возможность встретиться с представителями более 25 вузов Москвы в программе «Каждый вуз — о себе». Такое уникальное событие стало уже традиционным в последние дни весенних школьных каникул.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) как всегда, принял участие в этом мероприятии. Представители Факультета довузовской подготовки Людмила Павловна Сибирякова и Наталья Некрасова организовали работу маёвской экспозиции. В этом им активно помогали студентки 2 курса Аэрокосмического факультета Карина Михайлова и Екатерина Ковтун. Девушки подробно отвечали на все вопросы потенциальных абитуриентов, ну а когда вопросы попадались трудные, на помощь приходили Наташа и Людмила Павловна. Старшеклассники получали необходимую информацию о правилах приёма и обучения, специальностях и специализациях нашего вуза, о работе подготовительных отделений, о маёвской физико-математической школе.

Родителей старшеклассников интересовали и перспективы трудоустройства после окончания МАИ. У нашего стенда посетителей всех возрастов было не мало. Старшеклассники участвовали в анкетировании. А совсем ещё юные школьники с удовольствием брали на память голубые маёвские значки.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"