Встреча студентов МАИ с лётчиком-космонавтом Михаилом Корниенко

13 марта 2012

2 марта 2012 года прошла встреча студентов МАИ с героем России, лётчиком-космонавтом Михаилом Борисовичем Корниенко.

Встреча с космонавтом прошла в дружественной и тёплой атмосфере: Михаил Борисович рассказал о своём пребывании в космосе, ребята, представлявшие аэрокосмический и робототехнический факультеты, буквально засыпали гостя вопросами о космическом быте, тренировках, научно-исследовательской программе на борту Международной космической станции, взаимоотношениях на борту и в отряде космонавтов. Беседа получилась увлекательной и актуальной, где нашлось место и приглашению в отряд космонавтов, и техническим тонкостям, и космическому юмору.

В заключение встречи Герой России с удовольствием оставил несколько автографов и сфотографировался с ребятами, оставив на память не только автографы и фотографии, но и тягу к новым знаниям и хорошее настроение.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12