«Вертолёты XXI века – 2016»: конкурс для молодых учёных

Холдинг «Вертолёты России» уже в восьмой раз проводит конкурс, нацеленный на повышение престижа инженерных профессий, вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность, а также на формирование резерва молодых талантливых конструкторов для предприятий компании.

Студенты профильных вузов могут принять участие в конкурсе проектов по номинациям в области разработки новых конструкций, технологий и материалов, методик управления производственным циклом, а также расширения доли рынка сбыта вертолётной техники.

Молодым сотрудникам предприятий будет предложено 14 кейсов — технических задач, актуальных на вертолётостроительных предприятиях. Анализ проектов участников конкурса поможет не только выявить наиболее талантливых молодых инженеров, но и решить значимые конструкторские и технологические задачи в интересах предприятий холдинга.

Все представленные работы будут рассмотрены и оценены конкурсной комиссией, в состав которой входят сотрудники конструкторских бюро предприятий холдинга «Вертолёты России» и преподаватели профильных технических вузов.

Церемония награждения призёров конкурса «Вертолёты XXI века — 2016» состоится в рамках IX Международной выставки вертолётной индустрии HeliRussia 2016. Победители конкурса получат денежное вознаграждение. Кроме того, у студентов появится уникальная возможность пройти практику на предприятиях холдинга «Вертолёты России» с возможностью последующего трудоустройства.

С 2008 года ряд участников студенческих команд прошли практику и были трудоустроены в холдинге «Вертолёты России». По итогам конкурса 2015 года методики, предложенные в трёх проектах-призерах конкурса, были приняты к применению на предприятиях. Работы победителей конкурса также публикуются в журналах, аттестованных Всероссийской аттестационной комиссией.

Подать заявку на участие в конкурсе и узнать подробную информацию об условиях можно на странице конкурса.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12