МАИ проводит Олимпиаду по авиации для школьников

Компания «Сухой» совместно с факультетами № 1 «Авиационная техника», № 2 «Двигатели летательных аппаратов», № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов», № 6 «Аэрокосмический» и № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Московского авиационного института приглашают школьников 10-11 классов и учащихся средних профессиональных образовательных заведений принять участие в 12-й Олимпиаде по авиации.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету.

Олимпиада проводится в МАИ в очной форме в два тура:

Первый тур — письменный, состоится 19 декабря 2015 года в 11:00 в МАИ. При себе необходимо иметь паспорт. Вход в МАИ строго по спискам (сопровождающие на территорию МАИ не допускаются, списки зарегистрированных участников будут опубликованы на сайте Компании «Сухой» 17-18 декабря в разделе олимпиады).

Билет 1-го тура включает в себя задания по математике, физике, русскому языку, вопросы на техническое творчество, специализированные вопросы по тематике факультета. Задания 1-готура рассчитаны на 4 часа.

Второй тур — устный, защита проекта по авиационной тематике, будет проводиться в конце января 2016 года. Ко второму туру допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Информация об итогах 1-го тура и дате проведения 2-го тура будет размещена на сайте Компании «Сухой» в начале января 2016 года.

Победители Олимпиады награждаются дипломами и памятными призами, а также денежными премиями. Они получают право на целевое обучение в МАИ. Из них формируются группы целевой подготовки для обучения по индивидуальной программе в МАИ и в филиале ПАО «Компании Сухой» «ОКБ Сухого». Занятия в ОКБ проводятся в свободный от учебы в институте день по специально составленному расписанию лучшими специалистами предприятия и позволяют слушателям познакомиться с передовым опытом создания новейших образцов авиационной техники, современными технологиями проектирования, производства и эксплуатации летательных аппаратов.

Студенты групп целевой подготовки, начиная с первого курса, работают по гибкому графику в ОКБ и с оплатой за фактически отработанное время, что позволяет уделять достаточно времени учебе; заключают контракт с предприятием, который предусматривает отработку в ОКБ после окончания вуза в течение 3-х лет и дает право на:

• именную стипендию П. О. Сухого (в размере 2 300 —5 000 руб./мес. в зависимости от успеваемости);
  • гарантированное прохождение всех видов практик на предприятии с предоставлением материалов для написания дипломной работы, а также консультации опытных специалистов по теме дипломной работы;
  • защиту дипломных проектов в ОКБ Сухого;
  • гарантированное трудоустройство в ОКБ Сухого после окончания вуза;
  • на индивидуальный оклад + индивидуальную надбавку при трудоустройстве после окончания вуза.

Телефон для справок: +7 495 941 76 27, E-mail: brvuz@rambler.ru