«Университетские субботы» на факультете «Радиовтуз МАИ»

25 апреля 2015 года состоится первый мастер-класс в рамках программы «Университетские субботы» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) при поддержке Департамента образования города Москвы.

«Радиовтуз МАИ» проведёт мастер-класс «Радиолокация — вчера, сегодня, завтра», посвящённый истории появления радиолокационных систем и области их применения, в том числе в авиации. Также будет проанализировано современное состояние систем и перспективы их развития. Ведущий мастер-класса — доктор технических наук, профессор факультета «Радиовтуз МАИ» Виктор Соломонович Черняк.

Начало в 13:00, сбор участников с 12:30 до 12:45 во дворе Военной комендатуры г. Москвы (ул. Новая Басманная, д. 16а).

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации на сайте программы «Университетские субботы», где опубликована информация о мероприятиях вузов г. Москвы.

В рамках программы «Университетские субботы» МАИ проведёт тематический цикл мастер-классов «Авиация и космонавтика — вчера, сегодня, завтра», посвящённый изучению истории появления авиации и космонавтики, изучению конструкций современных летательных аппаратов, перспективам развития авиационной и ракетно-космической техники на ближайшее будущее и отдалённую перспективу.

Также для участников запланированы экскурсии по факультетам, проводящим мастер-классы, по научно-исследовательским лабораториям, ресурсным центрам, где будут демонстрироваться сложное оборудование и образцы техники.

Проезд

Метро «Красные ворота», выход к ул. Новая Басманная, троллейбус № 24 до остановки «Сад им. Баумана».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12