Стипендиальные программы фонда Потанина для магистрантов и преподавателей

15 сентября 2014 года стартовал очередной конкурс на получение именных стипендий Владимира Потанина. Программа предоставляет участникам уникальную возможность профессионального и личностного роста, позволяет расширить круг общения, получить средства на реализацию инновационных идей и социальных инициатив.

Тот факт, что в 2014 году МАИ вошёл в рейтинг вузов фонда Потанина, даёт возможность магистрантам нашего университета бороться за право получать именную стипендию в сумме 15 000 рублей в месяц до конца обучения в вузе.

В 2013 году маёвцы впервые приняли участие в конкурсе. 10 из них были отобраны по итогам первого тура, а магистрантка факультета «Социальный инжиниринг» Инна Волкова была удостоена именной «потанинской» стипендии!

Стипендиальный конкурс

К участию в Стипендиальном конкурсе приглашаются магистранты очной формы обучения. Конкурс проходит в два этапа. Участники 1-го, заочного тура заполняют заявки на сайте www.fondpotanin.ru, прилагая пакет необходимых документов. Прошедшие во 2-й тур приглашаются на деловую игру продолжительностью один день, организуемую на базе одного из вузов-участников программы. По результатам двух туров определяются 300 победителей.

Заявки принимаются на сайте фонда до 1 декабря 2014 года включительно.

Грантовый конкурс для преподавателей

В грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ: академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров (в том числе, совместители). Конкурс проходит в один тур в заочной форме. Экспертный совет рецензирует поступившие заявки, оценивая лидерский потенциал, целеустремленность и инновационность подхода преподавателя, а также значимость и устойчивость проекта.

Грантополучателями фонда становятся не более 50 человек. Размер гранта может достигать 500 000 рублей. Заявки принимаются на сайте фонда до 10 декабря 2014 года включительно.

Настоятельно приглашаем магистрантов и преподавателей МАИ принять участие в конкурсе!

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12