Детская авиационная выставка «Полёт не только во сне»

5, 6 и 7 февраля 2012 года в Российской государственной детской библиотеке проходит выставка «Полёт не только во сне!».

Цель экспозиции — показать нынешнему поколению детей актуальность и востребованность инженерной профессии в современном обществе на примере авиационной тематики. Для участия в выставке приглашены основные авиационные фирмы и исследовательские институты Российской Федерации, среди которых: ОАО «Туполев», ОАО «Московский вертолётный завод им. Миля», ОАО «Ил», а так же детские авиамодельные кружки и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), как основные авиационно-познавательные и образовательные учреждения, и многие др.

Основой экспозиции станут книги, видео и аудио материалы, модели самолетов и вертолетов, чертежи и стенды с предприятий. Так же в рамках выставки будут экспонироваться детские рисунки данной тематики. В первый день (5 февраля) выставка будет открыта для посещения в свободном режиме, 6 и 7 февраля — экскурсионные дни. Программа мероприятий рассчитана на возрастную категорию: 12-17 лет.

В программе экскурсии:

• экскурсия по экспозиции — 30 мин;
  • мастер-класс по созданию летательного аппарата — 30 мин;
  • лекция или просмотр документального фильма — 30 мин.
  • Экскурсии проводятся бесплатно, по записи.

Подробнее: Российская государственная детская библиотека.

Источник: АвиаПОРТ.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
    Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
    Запущен АГК «Прогресс М-12»