МАИ — 80 лет. Новости

22.05.2010
На аэродроме Тушино успешно прошел фестиваль «МАЙский ВЗЛЁТ». Гостями фестиваля стали более 10 000 человек — школьники и студенты, аспиранты и выпускники, молодые специалисты МАИ.

30.03.2010
Мероприятия, посвященные празднованию 80-летия МАИ, прошли 23 и 25 марта.

23.03.2010
Открыт ресурсный центр «Производство летательных аппаратов» с участием руководителя Департамента науки и промышленной политики Москвы Евгением Пантелеевым.

08.12.2009
7 декабря в ректорате МАИ прошла встреча руководства Московского авиационного института и Клуба выпускников МАИ с выпускниками института — успешными и выдающимися бизнесменами и предпринимателями.
После победы в конкурсе программ национальных исследовательских университетов МАИ находится на рубеже нового этапа развития. Каким в современных условиях должен стать выпускник МАИ? Какие прорывные технологии и «точки роста» нужно развивать институту? Эти и другие вопросы легли в повестку встречи с выпускниками.
В ходе встречи были обсуждены ряд проблем института, поднят вопрос о создании попечительского совета или иных форм общественного содействия бизнес-сообщества программе развития МАИ. Отдельно был затронут вопрос 80-летия со дня основания МАИ. Выпускникам была доложена концепция проведения мероприятий, посвященных этой памятной дате. Гости поддержали идеи руководства и выразили свою готовность помогать родному институту.

21.11.2009
Подготовлены предложения к спонсорскому участию в реализации Программы развития МАИ и мероприятий, посвященных 80-летию института.

12.11.2009
Состоялось заседание рабочей группы по празднованию 80-летия со дня основания МАИ. Была утверждена общая концепция центрального мероприятия празднования 80-летия в ДКиТ МАИ в марте 2010 года и крупномасштабное мероприятие для студентов на аэродроме Тушино в мае. Утверждена концепция центрального мероприятия, место и время проведения, а также были распределены обязанности по разработке сценария.
Приступили к подготовке спонсорского пакета по участию в реализации Программы развития МАИ и мероприятий, посвященных 80-летию, и поиске спонсоров.
7 декабря в МАИ состоится встреча руководства Организационного комитета по празднованию 80-летия с выпусниками-представителями бизнеса.

28.09.2009
На заседании Учёного совета МАИ председатель рабочей группы по празднованию 80-летия со дня основания МАИ проректор В. А. Шевцов доложил о ходе подготовки к празднованию 80-летия.

23.09.2009
Вышел приказ об утверждении эмблемы 80-летия МАИ. Приказом ректора № 427 от 23.09.2009 г. официальным символом 80-летия со дня основания Московского авиационного института признана эмблема, предложенная председателем профсоюзного комитета студентов института Н. В. Степановым.

27.07.2009
Состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке и празднованию 80-летия МАИ с участием руководящего состава института и правления Клуба выпускников МАИ. Была представлена концепция проведения центрального мероприятия во Дворце Спорта "Мегаспорт" (Ходынское поле). Решили начать прорабатывать вариант проведения мероприятия на своей территории.

20.07.2009
Состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке и празднованию 80-летия МАИ с участием руководящего состава института и правления Клуба выпускников МАИ. Подведены итоги формирования Организационного комитета. Обсуждался вопрос о выборе центральной площадке празднования 80-летия.

15.04.2009
Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и празднованию 80-летия МАИ. Принято решение о необходимости сконцентрироваться на основных крупных мероприятиях, приуроченных к 80-летию. На основе замечаний к предыдущей, расширенной версии плана мероприятий, подготовлена и утверждена окончательная версия плана мероприятий, посвященных 80-летию.

25.03.2009
Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и празднованию 80-летия МАИ. Были рассмотрены: состав Организационного комитета, пилотная версия плана по подготовке и проведению мероприятий в связи с 80-летием МАИ. Принято решение об организации рабочей группы по разработке символики 80-летия.

13.03.2009
Разосланы приглашения потенциальным членам Организационного комитета. Среди приглашённых в оргкомитет представители органов государственной власти, Министерства обороны РФ и родов войск, руководители ведущих организаций базовых отраслей и другие видные деятели промышленности и бизнеса.

12.03.2009
11 марта 2009 года вышел приказ МАИ № 161 о создании рабочей группы по празднованию 80-летия со дня основания МАИ. В рамках этого приказа был объявлен состав рабочей группы в количестве 18 человек и назначен срок предоставления на утверждение плана мероприятий по празднованию 80-летия МАИ.